Как уберечься от мошеннических действий с объектом недвижимости?

Главная / Статьи / Как уберечься от мошеннических действий

Содержание

Мошенничество – можно назвать бедой 21 века. Этот вопрос касается и сферы продажи и покупки недвижимости. Потому к данному вопросу необходимо подойти со всей серьезностью, и перед тем как совершать сделку лучше навести справки про документы оспаривания кадастровой стоимости интересующего объекта.

Где взять данные?

Всю необходимую информацию и отчет оспаривания кадастровой стоимости можно узнать на сайте Россреестра. Для этого необходимо знать кадастровый номер объекта, ввести его в специальном поле и вы сможете ознакомиться со следующей информацией

  • описание;
  • список разрешенных и запрещенных действий в отношении собственности;
  • местоположение;
  • права на данный объект.

Узнайте бесплатно как правильно действовать!

Мы бесплатно подскажем как правильно действовать в вашей ситуации.

Звоните нам +7 (495) 646 66 59 ежедневно с 9:00 до 21:00 МСК

Основные нюансы при покупке недвижимости

В первую очередь покупателю следует ознакомиться с документами дела оспаривания кадастровой стоимости. Предоставлены должны быть только оригиналы. Возможно, принять во внимания и правильно заверенные копии. Так же не пропускаем и тот момент, насколько часто перепродавался объект недвижимости. Часто сделки совершаются по доверенности, стоит не полениться и узнать, согласен ли собственник на данную процедуру.

Для того, чтобы установить действительно право собственности принадлежит указанному лицу, нужно обратиться в Единый государственный реестр недвижимости и получить з него выписку по заявленной недвижимости.

Можно ли наложить запрет о регистрации объекта без участия его собственника?

Когда у покупателя существуют опасения, насчет добросовестности продавца, он может обратиться в Росреестр и написать там заявление о запрете государственной регистрации без вашего участия. Возможно, ранее было написано заявление об оспаривании кадастровой стоимости. Тогда совершить сделку будет невозможно пока не будут получены результаты.

На данное время существует онлайн сервис подач таких заявлений с помощью заверения его электронной подписью. В будущем прекратить действие данной записи можно при причинах:

  • 1. собственник подал заявление об отзыве предыдущего решения о запрете гос регистрации;
  • 2. по вступившему в силу распоряжению суда;
  • 3. по принятию решению государственного регистратора о прекращении права собственности лица подавшего заявление.


Консультация по услугам

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы, произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение

Алиса это умеет ОК «ВИК» (ИНН 7709941561 / ОГРН 5137746127350). Copyright © 2024

Разработка сайта студия «GROW-REAL WEB»